03 ноя 2021

За окном завершающий месяц осени в 2021г., и уже в самых его первых числах ожидается последствие солнечных всплесков. В общей сложности планету ожидает около четырех сильных магнитных бурь. 

Октябрь, уходя, оставил след

Конец октября был насыщен достаточно мощными солнечными всплесками, сила которых отразилась на планете уже с 31 октября на 1 ноября. В этот небольшой промежуток были замечены сбои в навигационной и спутниковой системе.

Затяжная магнитная буря

Ноябрь только начался, а уже подготовил сюрпризы метеозависимым. Так, после первой непродолжительной магнитной бури, следует четырехдневное геомагнитное возмущение средней мощности – с 5 по 8 ноября. Самая ударная доза бури ударит 6 ноября, после чего медленно пойдет на спад.

Людям с метеозависимостью следует быть аккуратными эти четыре дня. Лучше отложить любые нагрузки на организм, будь то физические или эмоциональные. Кроме того, необходимо отказаться от всех вредных привычек на данное время и правильно питаться.

Следующий удар

Следующая волна начнётся уже 14 ноября вплоть до 16 ноября. Еще одна сильная магнитная буря с негативными последствиями на организм людей, особенно тех, кто имеет проблемы с нервной системой, сердцем и сосудами. Также стоит умерить пыл людям с повышенной эмоциональностью и агрессивностью.

Завершающий удар

Последняя в этом месяце магнитная буря ожидается 21 ноября, и будет она однодневкой. По мощности буря будет средней, и негативно скажется на здоровье В это время можно апатию, усталость, пассивность.

Магнитная буря и здоровье

Мощные всплески на Солнце атакуют нашу планету, нанося серьезный ущерб защитной магнитной оболочке Земли. Постепенно магнитное поле планеты ослабевает, пропуская все больше вредоносных частиц с космоса, в том числе и солнечный ветер.

Магнитные бури увеличиваются не только количественно, но и усиливают свою мощность. Подобные изменения не могут не сказываться на планете Земля, все живые и даже неживые существа и предметы подвергаются негативному воздействию каждый раз с большей силой.

Согласно данным ученых, именно в периоды солнечной активности, пациенты с болезнями сердца чувствуют себя на 50% хуже, чем в обычные дни. Количество приступов стенокардии также увеличивается именно во время магнитных бурь на 25%.

Рекомендации

Основные рекомендации во время магнитных бурь – это ограничение сильной физической и эмоциональной активности. Исключить вредные привычки и вредную еду, следить за здоровьем, в случае необходимости запастись нужными медикаментами.

Важно:

  • Больше отдыхать
  • Пить при необходимости успокаивающие сборы (ромашка, мята и т.п)
  • Пить больше воды и дышать свежим воздухом

Избегайте негативных эмоций и делайте легкие физические упражнения для расслабления мышц. Отдых, вода, воздух и контрастный душ – и вы легче перенесете геомагнитное волнение!