28 окт 2021

Получать знания, хоть и интересно, но не так просто, ведь это требует времени, концентрации внимания, терпения и многого другого, чего у большинства детей попросту нет. Уже сегодня существует огромное количество обучающих материалов в игровой форме: раскраски, наклейки, игры, которые легко завлекают ребенка, способствуя в игре его развитию. Читать далее →

Популярные обучающие материалы

Среди широкого ассортимента интересных «обучалок» для детей, есть уже наиболее полюбившиеся детям или родителям по разным, вполне понятным, причинам.

Карточки для тренировки правильного произношения букв.

Подобный материал, чаще всего, разделен на группы – согласные и гласные, а далее подгруппы: свистящие, шипящие и т.д. Карточки предназначены для занятий не только логопеда с ребенком, но и прекрасно подходят для занятий дома с родителями.

Популярность карточек понятна – красивые, яркие картинки, понятный простой текст в рифмах, здесь и детям и родителям будет интересно.

Магнитные буквы

Даже если ребенок не знает или не хочет учить букварь, буквы на магнитах вызовут интерес. С ними можно играть на холодильнике или на специальной доске. Постоянная игра с магнитными буквами совместно с родителями помогают ребенку быстрее запомнить алфавит.

Магнитные пособия

Магнитные пособия для обучения – это специальные занятия и игры, которые созданы с применением магнита для развития ребенка. Сюда можно отнести и магнитный алфавит, указанный выше, однако здесь много и других интересных обучающих материалов, созданных на основе магнита.

Магнитные сказки

Смысл заключается в том, что есть определенная сказка, например «Репка», магнитное полотно в виде фона под сказку и все роли этой репки. В комплектацию также входит прописанная сказка на листке. Родитель читает сказку, а ребенок выстраивает по ней всех героев на приготовленном фоне.

Магнитные сказки – это не просто занимательно и интересно, ребенок будто сам участвует в процессе ее создания, запоминая всю цепочку.

Магнитные книжки

Отличие от магнитныхсказок небольшое – здесь появляются не только сказки, но и другие сюжеты. Главная задача магнитной книжки – научить ребенка логически мыслить и запоминать.

В завершению

Главная особенность детского организма – способность прекрасно запоминать детали, которые, на первый взгляд, могут быть не так явно указаны.

Магнитные обучающие материалы – это гениально! Это помощь для детей и родителей, которая, зачастую, работает без присутствия родителей.