20 окт 2021

Мир магнитов настолько разнообразен, что сегодня можно увидеть магнит в любой сфере жизни, более того, если вообще не углубляться в какие-либо технологические процессы, магнита достаточно и в нашей обыденной жизни. Читать далее →

Подарки и сувениры из магнита

В этой категории можно найти большое разнообразие интересных вещиц:

  • Магнитная жвачка для рук
  • Магнитные шарики НЕОКУБ
  • Магнитные песочные часы
  • Магнитный дартс
  • Магнитный конструктор и многое другое.

Магнитные изделия не оставят равнодушным ни кого, а широкий ассортимент позволит сделать максимально интересный и необычный выбор.

Неокуб или магнитные шарики – это особо популярный вид конструктора у взрослых и детей. Шарики выполнены из самого мощного на сегодняшний день неодимового магнита, они прекрасно прилипают друг к другу в самых разнообразных формах, какие только можно вообразить. Основная идея неокуба как раз состоит в том, чтобы развить свое воображение.

Магнитная жвачка

История создания тянется еще с 1943 года, когда у одного из сотрудников General Electric шотландца Джеймса Райт, при создании искусственного каучука, совершенно случайно получилась магнитная жвачка. С тех пор она стала популярной у миллиона детей. Преимущества жвачки следующие:

  • прекрасно тянется
  • не липнет к рукам
  • рвется и соединяется обратно
  • при создании шарика - прыгает как мяч при ударе о твердую поверхность

Магнитные часы имеют одну характерную особенность – вместо песка внутри колбы из стекла порошок из железа, а магнит встроен в деревянную подставку. Железный порошок пересыпается к магнитной подставке, обретая при этом необычный вид.

Магнитный дартс – это просто изобретение, где вместо иголки на перьях магниты, а сама площадь дартса выполнена из металла.

Магнитные цикады – необычная новинка

Еще одна интересная вещица – магнитные цикады. Выглядят они в виде двух магнитов 40*14, которые идут в паре. Смысл их состоит в том, что при одновременном подкидывании их в воздух, магниты сталкиваются и издают треск, который называют «песня цикад».

С магнитными цикадами существует игра, которая заключается в том, чтобы после подкидывания поймать оба магнита. Игра развивает ряд навыков у ребенка:

  1. мелкая моторика рук
  2. координация движений
  3. налаживание эмоционального контакта с окружающим миром

Магнитный мир не стоит на месте. Неодимовый магнит остается самым мощным среди существующих, что дает ему бесконечное количество возможностей.